Фестиваль педагогических знаний

26 ноября в «Кунгурском центре образования № 1» прошел Фестиваль педагогических знаний студентов специальности 44.02.01. «Дошкольное образование», в рамках которого студенты групп Д-12 и Д-13 готовили статьи и публичные выступления по обобщению педагогического опыта, приобретенного во время прохождения практики.   Выступавшие студенты в своих выступлениях рассказывали, как через  мероприятия, которые они проводили с ребятами в детских садах, они реализовывали требования ФГОС дошкольного образования.

В своих выступлениях студенты продемонстрировали высокий уровень сформированности профессиональных  педагогически компетенций. Студентами был представлен опыт работы по  организации разных видов игр, экспериментов и наблюдений с детьми, занятий по развитию речи, по приобщению детей к правилам безопасности жизнедеятельности и даже по организации долгосрочных проектов с детьми, также был рассмотрен вопрос об особенностях проведения рефлексии на занятиях. Выступления были интересны и разнообразны, присутствующие на фестивале студенты групп Д-14 и Д-15 смогли познакомиться с особенностями прохождения практики и выбранной специальности.

В процессе фестиваля были определены лучшие работы студентов. Работа жюри на фестивале была очень сложной: 20 публичных выступлений и  все студенты выступали очень хорошо, свободно владели текстом, держали внимание зала, грамотно отвечали на вопросы из зала.

В результате 1 место в публичном выступлении  по обобщению  педагогического опыта по теме «Организация занятий с методом эксперимента в условиях реализации ФГОС» заняла

Калашникова Дарья группа Д-12.

2 место – Зарипова Алиса, группа Д-12, тема исследования «Организация тематических экскурсий с детьми дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС», и 3 место было присуждено Никаноровой  Татьяне  из группы Д-13, которая представила аудитории результат работы по теме «Организация игровой деятельности детей дошкольного возраста в рамках реализации требований ФГОС».

 

sferum

img2

Поиск