Участники студенческих отрядов завершили профобучение

С 4 апреля по 01 июня 2022 года, участники студенческих и трудовых отрядов обучались по рабочей профессии «Вожатый», которая необходима для осуществления трудовой деятельности на базе детских лагерей. Напомним, что профобучение осуществляется на бесплатной основе за счет гранта от молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды».

Участники педагогического отряда "Лотос" и Трудового отряда подростков "Икигаи" обучались по профессии «вожатый» в ГБПОУ «КЦО №1».

Будущие вожатые, полученные теоретические знания, применяли на практических занятиях с нашими школьниками. Темы занятий: комплекс игр на доверие, сплочение, взаимодействие и выявление лидера, отрядные дела, огоньки-взаимодействия и многое другое, что необходимо для успешной реализации в вожатской сфере.

Накануне Великого праздника «Дня победы», Вожатыми были организованы и проведены мероприятия «Игра Победы», учащиеся прививали патриотизм у школьников, проверяли их знания, скрепляли и сплочали коллективы классов.

По итогам обучения все обучающиеся успешно выполнили задания квалификационного экзамена. Каждый студент получил свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации «Вожатый».

Многие обучающиеся уже в этом году направляются в детские оздоровительные лагеря, воплощать в жизнь полученные навыки.

Надеемся, что наши юные вожатые, покажут достойный уровень подготовки, отлично проведут лето и получат новый интересный опыт в работе с детьми. Желаем успешной прохождении целины и отличного трудового лета!

 

 

 

sferum

img2

Поиск