Высокая пожарная опасность: не допустим беды!

      В Пермском крае сохраняется высокая пожарная опасность, поэтому для обучающихся КЦО проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности. 15 мая для профилактики пожаров в учебный корпус №1 приезжали специалисты пожарной части г. Кунгура №143: командир отделения Кречетов Александр Викторович, пожарные: Решин Сергей Юрьевич, Гордеев Василий Андреевич, Елтышев Антон Николаевич и водитель автоцистерны Терлецкий Александр Андреевич.


       Мы не в первый раз принимаем у себя в гостях героев - тех, кто спасает жизни людей практически каждый день, эта встреча также дала новые знания нашим обучающимся. Александр Викторович наглядно продемонстрировал то, как устроен автомобиль (и даже разрешил сфотографироваться в кабине!), на котором наши пожарные ездят на вызовы, показал оборудование, где что находится и для чего предназначается, а также обучающиеся прослушали информацию, которую необходимо знать всем, чтобы предотвратить пожары - будь то бытовые, лесные или в черте города.
      Нашим студентам интересно слушать о необычных случаях в практике, видеть реальных людей в профессии и получать от них ответы по теме встречи. Ребята долго не хотели отпускать гостей, ведь интересных случаев в их практике и вправду много, встреча прошла весело, познавательно и интересно, и, как сказал в начале беседы Александр Викторович, лучше чтобы мы встречались только в такой обстановке, а не когда они приезжают на вызов. Огромная благодарность пожарным служащим 143 пожарной части, спасибо за ваш труд и берегите себя!

#МесячникБезопасности, #ПожарнаяЧасть143Кунгур, #КЦО1

 

sferum

img2

Поиск