День самоуправления

5 октября учителя и педагоги отмечали свой профессиональный праздник. По традиции, в преддверии этой даты, на отделении общего образования (5-10 классы) прошёл день самоуправления. Ученики старших классов вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен.

Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы...

На посту заведующего отделением весь день был – Шатило Иван- ученик 9 класса. Иван никогда и не подозревал, насколько ответственная, важная и сложная работа преподавателей, завучей: «Сегодня я выполнял лишь малую часть обязанностей завуча, но впечатлений мне хватит надолго.»

Шишкин Даниил был заведующим отделом по воспитательной работе. Даниил контролировал образовательный процесс в школе, дисциплину, а также проверял внешний вид обучающихся.

Учителя школы, которые побывали в этот день в роли учеников 12 класса, попытались вжиться в роль учащихся и продемонстрировать им свои умения и интеллект. Для них, как и для всех остальных учащихся, старшеклассники провели интересные уроки.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка и ответственное ведение уроков. Благодарим педагога-организатора Ценглер А.Е., классных руководителей и педагогов за подготовку, организацию и участие в дне самоуправления!

 

sferum

img2

Поиск