Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Всероссийский классный час "Профессионалитет: Ты в хорошей компании!"

    16 апреля в рамках популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» и привлечения абитуриентов для обучения по образовательным программам Профессионалитета кластеров Педагогика и Медицина в КЦО №1 прошел Всероссийский классный час «Профессионалитет: Ты в хорошей компании!». В классных часах приняли участие обучающиеся 8 и 9 классов.
      Всероссийский классный час начался со знакомства с Гимном Профессионалитета. Амбассадоры познакомили потенциальных абитуриентов с ФП «Профессионалитет», рассказали о преимуществах обучения по данным программам, о востребованных на рынке труда профессиях и специальностях, предприятиях - партнерах, карьерных перспективах, поделились наработками и своими впечатлениями о ФП Профессионалитет, а также ответили на вопросы школьников.


    Также в рамках классного часа ребята прошли профориентационное тестирование, представленное Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» - «Профперспектива». В тестировании приняло участие 102 школьника. По данным теста можно определить предрасположенность ребят к следующим профилям: экономический, социально-психологический, информационно-творческий, естественно-научный, художественно-творческий, информационно-технологический, инженерно-технический, естественно-научно-информационный и творческо-экономический. Анализируя полученные данные, видно что инженерно-технический профиль привлекает 21% обучающихся, экономический профиль свойственен - 18% обучающихся, творческо-экономический - 12%, социально-психологический - 10%, информационно-творческий - 9%, естественно-научный - 11%, художественно-творческий - 7%, информационно-технологический - 10%.
     В заключении классных часов все ребята сошлись во мнении, что учеба по программам Профессионалитета - это хороший выбор и перспектива дальнейшего профессионального развития и становления.

 

sferum

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

07.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации