Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Зимние каникулы в Питере

        В зимние каникулы группа школьников 6-8 классов посетила город Санкт Петербург.
      Основателем города является Петр I- первый российский император. Он же сделал Санкт-Петербург новой столицей Русского царства, а затем и Российской империи. Во времена Великой Отечественной войны город пережил тяжёлую блокаду. В 2024 г город на Неве отмечает свой 320-й день рождения.


       В рамках поездки ребята посетили обзорную экскурсию «Блистательный Петербург». Санкт-Петербург основан в мае 1703 г. в устье реки Невы на месте, отвоеванном у шведов в ходе Северной войны. Дети познакомились с историей города, узнали о событиях, которые здесь происходили, людях, которые создали его славу. Проехали по знаменитым площадям и улицам города, набережным и мостам, по Невскому проспекту, увидели «золотой треугольник», Стрелку Васильевского острова, Спас-на-Крови, памятники Петру I, Пушкину, Екатерине I, Марсово поле, крейсер Аврору и Летний сад, а также домик Петра I и знаменитое Нахимовское училище.
     В один из экскурсионных дней посетили Петропавловскую крепость с посещением собора и тюрьмы. Увидели «город в городе» – типовые постройки петровского времени, побывали в Петропавловском соборе, увидели захоронения русских императоров и императриц, а также великих князей и княгинь. В бывшей тюрьме Трубецкого бастиона узнали об условиях содержания узников и имена тех, кто побывал в «русской Бастилии».
    На экскурсии «Гранд макет России» и «Петровская акватория» узнали много интересного. "Гранд макет Россия" является самым большим макетом в России и вторым по величине в мире после Гамбурга. За витриной можно увидеть весь процесс создания какого-нибудь города. Макет интерактивный и практически на каждом есть кнопка, при нажатии на которую что-то начинает оживать.
     В самом центре Санкт-Петербурга, на пересечении Малой Морской улицы и Кирпичного переулка, находится удивительный музей-макет «Петровская акватория». Здесь в масштабе 1:87 можно увидеть достопримечательности Петербурга середины XVIII века. На площади в 500 квадратных метров расположено более 1000 исторических зданий, около 25 000 персонажей и более 1000 миниатюрных транспортных средств.
    На третий день посетили Меншиковский дворец, который является одним из первых каменных зданий, построенных в Санкт-Петербурге. Это великолепное архитектурное творение было воздвигнуто для первого генерал-губернатора Санкт-Петербурга – Александра Даниловича Меншикова и всегда служило образцом роскоши и богатства.
     Зоологический музей один из самых любимых детских музеев. История музея началась в 1832 г., когда часть петровской коллекции, хранившуюся в Кунсткамере, выделили как самостоятельную экспозицию. Коллекция располагается на площади в 6 000 м², а выставленных экспонатов почти 30 000 (10 000 только насекомых!). Здесь можно увидеть поистине редких животных и птиц, диковинки, как например скелет синего кита - 27 м в длину.
     Четвертый день был тоже насыщенным и познавательным, наши обучающиеся посетили музей занимательной науки «ЛабиринтУм» — интерактивный музей занимательной науки для детей и взрослых, где посетители, играя, постигают законы окружающего мира. Все экспонаты не только можно, но даже нужно трогать руками! Музей насчитывает более 100 экспонатов и механизмов, которые наглядно демонстрируют законы физики, химии и биологии. День завершили посещением Казанского собора.
      Пятый день закончился увлекательной экскурсией на Ледокол «Красин». "Красин" (до 1927 г. - "Святогор") - это арктический ледокол, послуживший как в русском, так и в советском флоте. Он был построен на верфи W. G. Armstrong, Whitworth & Co. Ltd. в Англии в 1916 - 1917 году по русскому проекту (улучшенный "Ермак"). Проработав в качестве ледокола до 1972 г., был передан в Морскую арктическую геологоразведочную экспедицию. С начала 1990-х годов судно-музей, в настоящее время пришвартован в Питере у набережной Лейтенанта Шмидта. Кстати, лишь благодаря неравнодушным людям, этот прекрасный ледокол-музей был сохранён.
    Каникулы в Питере стали самыми увлекательными и познавательными днями отдыха. Благодарим социального педагога Устинову Марию Васильевну за организацию поездки и сопровождение группы!

 

sferum

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

08.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации