Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Декабрь - время подводить итоги уходящего года

     В конце каждого года принято подводить итоги, вспоминать наиболее яркие события и значимые даты. Такой датой стал в 2023 году 90-летний юбилей филиала ГБПОУ "КЦО №1" в п.Суксун.
     Современный Суксунский округ невозможно представить без единственного профессионального учебного заведения, яркое здание которого украшает центральную улицу посёлка. Достойная история развития, громкие имена педагогов и выпускников, богатые традиции – всё это Суксунское училище, ныне филиал ГБПОУ "КЦО №1". На протяжении 90 лет Школа механизации, УМСХ-5, СПТУ, ПУ-69, КЦО №1 выпускали тысячи специалистов сельского хозяйства, водителей, поваров, швей, бухгалтеров и других добросовестных тружеников, которые, невзирая на время и расстояния, с любовью и гордостью вспоминают озорные годы в стенах училища.


      Ведущие - преподаватели Евгения Минина и Татьяна Тимофеева, окунули зрителей в историю Суксунского училища, начиная с 1933 года, момента создания единственной на Урале Школы тракторных бригадиров.

      На протяжении 90 лет учебное заведение возглавляли: Желобов Василий Филиппович, Черняев Георгий Тимофеевич, Носов Василий Платонович, Светлов Сергей Осипович, Баранов Павел Иванович, Вондышев Василий Михайлович, Мурзин Спиридон Ильич, Пономарёв Фёдор Алексеевич, Денисов Василий Александрович, Дербилов Георгий Григорьевич, Жданов Василий Михайлович, Гусев Виктор Петрович, Желтышев Николай Степанович, Краснов Иван Васильевич, Вожаков Иван Никитич, Никитин Михаил Павлович, Севидов Андрей Климович, Шаров Виктор Григорьевич.

     У каждого гостя праздника нашлось немало благодарностей и похвалы для образовательного учреждения, но особенно тронула речь Виктора Шарова, возглавлявшего заведение на протяжении двух десятков лет:
"У всех присутствующих в зале своя история взаимоотношений с училищем. Моя встреча с ним произошла довольно давно, и я честно благодарен судьбе за это! Мне посчастливилось дружить, работать, общаться с замечательными людьми, искренними патриотами училища и страны.

      Послевоенное время стало трамплином для расцвета учебного заведения. Расширяли учебные программы и перечень специальностей, строили новые корпуса, приобретали современную технику. Учебное хозяйство, гремевшее на всю страну, обеспечивало студентов овощами и мясом. Столовая, вмещавшая одновременно 240 человек, славилась вкуснейшими и сытными обедами. Такие плоды не могли не заметить «на верху».По результатам смотра-конкурса учебных хозяйств в 1984 году Суксунскому училищу было присуждено первое место по области и третье - по РФСФР. В 1985 году учебное хозяйство в Суксунском районе стало лучшим в стране.
        Отдельное внимание было посвящено и ветеранам преподавательской деятельности. Председатель Совета ветеранов Людмила Устюгова рассказала о славивших училище трудовых династиях. Представители девяти суксунских фамилий, продолжатели дела, успели поработать в училище на разных должностях. Более 50 000 выпускников могли бы сказать «спасибо», присутствуя в актовом зале, который, к сожалению, не вместил бы всех.
       В завершение хочется сказать, что сегодня в филиале трудятся 14 педагогических работников, которые бережно хранят всё то, что с великим трудом создавали их предшественники и приумножают добрые и крепкие традиции учебного заведения. Желаем нашему филиалу только процветания и развития!

 

sferum

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

08.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации