Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

День здоровья

     Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.
      С каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается, благодаря постоянному развитию, совершенствованию медицины и регулярным открытиям в этой области. В послевоенные годы остро стояли вопросы восстановления подорванного здоровья как военнослужащих, так и простого народа во многих странах, пострадавших от войны. Датой появления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считается 7 апреля 1948 года и в этот день был подписан Устав организации. В обязанности ВОЗ входит разработка научных программ и исследований, создание медицинских стандартов, оценка ситуации в области здравоохранения и принятие мер для её улучшения. В эту же дату появился Всемирный день здоровья.


       Прежде всего день имеет пропагандистский характер, так как призван рассказать о необходимости активного образа жизни, правильного питания, своевременной диагностики и лечения. В нашей стране государство разрабатывает различные проекты и программы для улучшения здоровья нации: национальные проекты «Демография» и «Здравоохранение» в 2019–2023 годах были сфокусированы на профилактике заболеваний и сохранении общественного здоровья. Для эффективной профилактики нужно было создать не только соответствующую медицинскую инфраструктуру, но и систему мотивации, корректировки поведения, формирования привычки. Исчезла массовая реклама вредоносных веществ, создана сеть региональных центров укрепления общественного здоровья и медицинской профилактики, пересмотрены нормативные документы, протоколы действий медицинского персонала, введена традиционная всероссийская акция «10 000 шагов к здоровью», вернули ГТО, оборудованы пешие и велосипедные маршруты для населения, существуют льготы на посещение бассейнов, спортивных комплексов, устанавливаются спортивные зоны. Это наше здоровье и долголетие!
     В этот день мы предлагаем вспомнить, что здоровье — это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души!
Студенты КЦО №1 в четверг 4 апреля посетили киноурок «Легенды российского спорта», ведь на вопрос «Что является качественным залогом здорового образа жизни?» ребята единогласно отвечают «Спорт!».
     Фильм «Стрельцов» посвящен знаменитому советскому футболисту Эдуарду Анатольевичу Стрельцову и никого он не оставил равнодушным. В заключении занятия обучающиеся вспомнили еще множество имен наших выдающихся спортсменов, поговорили об их целеустремленности, а, главное, патриотизме, чего стоят кадры с награждения наших спортсменов на международных соревнованиях, исполняющих Гимн России!

 

sferum

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

02.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации