Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

В России стартовали региональные этапы чемпионатов по профессиональному мастерству

     12 февраля стартовали региональные этапы самого масштабного мероприятия в системе среднего профессионального образования. Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству направлено на поддержку молодежи и развитие кадрового потенциала. Оно объединило более 120 тысяч человек, а в 2024 году ожидается, что к нему присоединятся порядка 200 тысяч человек. Школьники старше 14 лет и студенты колледжей и техникумов продемонстрируют свои профессиональные навыки на соревнованиях по 267 ключевым и инновационным направлениям, значимым для экономики России.

проф


     «Чемпионаты профессионального мастерства позволят молодым участникам развить свои компетенции, показать умения, повысить мастерство и поделиться друг с другом лучшими практиками, которые будут внедрены в образовательную программу колледжей и техникумов, а также станут подспорьем для развития системы среднего профессионального образования. Победители и призеры получат возможность пройти стажировки и трудоустроиться в ведущие компании страны. Это повысит эффективность обучения студентов и будет способствовать развитию экономики региона», – подчеркнул Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
Движение включает в себя мероприятия Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий. Оба чемпионата проводятся благодаря федеральному проекту «Профессионалитет», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. В перечень компетенций чемпионата «Профессионалы» входят направления, наиболее востребованные на рынке труда, а на соревнованиях Чемпионата высоких технологий проходит апробация новых и перспективных компетенций.
    Состязания проводятся в несколько этапов. С 12 февраля до конца марта во всех регионах страны пройдет региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», а до конца апреля завершатся региональные мероприятия Чемпионата высоких технологий. Конкурсанты, продемонстрировавшие лучшие результаты, представят свои регионы на итоговых (межрегиональных) соревнованиях, которые будут организованы с мая по конец июля на территории ряда регионов и площадках ведущих предприятий страны. (Источник: Минпросвещения России, https://edu.gov.ru/)
     КЦО №1 выдвинет своих участников в компетенции "Коррекционная педагогика в начальном и дошкольном образовании". Кто же представит наше учреждение? Не торопитесь, ведь группы Д-21 и КП-21 еще проходят отборочные испытания на институциональном уровне. Следите за новостями и скоро мы узнаем будущих участников регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству "Профессионалы"!

 

sferum

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

01.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации