Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Урок цифры

     «Урок цифры» проводится с 2018 года Минпросвещения России, Минцифры России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми компаниями и организациями в сфере IT в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».
      Ведущие IT-компании разрабатывают уроки, которые помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием. «Уроки цифры» прошлых лет были посвящены прогнозированию погоды, цифровому искусству, беспилотным автомобилям и персональным помощникам.
      Партнерами проекта в 2023/24 учебном году выступают международная компания «Лаборатория Касперского», Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», фирма «1C», компании «Яндекс», VK, Ozon Tech, госкорпорация «Росатом».

 

    На «Уроке цифры» наши обучающиеся узнали про кибербезопасность настоящего и будущего.
    23 января ученики 6-9 классов приняли участие в новом этапе Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». На онлайн-занятии «Кибербезопасность будущего» ребятам рассказали, как защитить компьютеры, сети и программные приложения от потенциальных цифровых угроз.

     Занятие подготовлено для школьников разного возраста по трем уровням сложности: для учеников младших, средних и старших классов. Учащиеся узнали, что такое программа-шифровальщик, какие пароли являются надежными и почему необходимо регулярно обновлять приложения, установленные на компьютере и смартфоне.
      На «Уроке цифры» ребятам объяснили, что такое интернет вещей, как обезопасить умный дом, защитить данные на смартфонах и противостоять кибератакам. Они также познакомились с перспективными IT-профессиями и работой специалистов, разрабатывающих подходы и решения для защиты различных устройств.

Благодарим заведующую структурного подразделения Швецову Е. О. и учителя информатики Клокова И. Э. за организацию и проведение Урока цифры!

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-14864515_301122813

 

sferum

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

01.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации