Всероссийский День правовой помощи #всероссийскийденьправовойпомощи

     20 ноября проходит Всероссийский День правовой помощи детям. В преддверии Дня правовой помощи детям, с целью формирования высокого уровня правовой культуры подрастающего поколения, традиций безусловного уважения к закону, правопорядку и суду, профилактики  преступности в молодежной среде, 11 ноября  в филиале КЦО №1 в пгт. Суксун была организована  встреча  студентов 1 курса с инспектором ПДН капитаном полиции  Каравашковой М.В. и инспектором ПДН младшим лейтенантом полиции Мининой О.В.


    В ходе беседы освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспекторы  затронули  вопросы поведения студентов в учебном заведении и в общественных местах, уважительного и корректного отношения студентов к преподавателям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов. Также был затронут вопрос о поведении обучающихся, исключающего любые формы национального и религиозного экстремизма или поведения, посягающего на общественную нравственность и правопорядок, гражданский мир и национальное согласие.
     Обучающиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок и положительных моментов: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это - уже половина успеха к достижению целей.

 

img2

Поиск