Есть о чем подумать!

       2 марта  студенты Кунгурского центра образования №1, группа КП-22 (специальность  «Коррекционная педагогика в начальном образовании") под руководством преподавателя Мальгиновой  Елены Вениаминовны в рамках дисциплины «Основы права» посетили следующие  мероприятия:
    - судебное заседание по уголовному делу (в особом порядке), в Кунгурском городском суде, которое запланировано с целью повышения правовой грамотности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. В рамках посещения судебного заседания у студентов была возможность получить представление об особенностях рассмотрения уголовных дел, познакомиться с важными институтами судебного процесса,  увидеть  работу суда изнутри;
    - социальный кинозал - просмотр  кинофильма "Родители строгого режима". Просмотр философского фильма режиссера Никиты Владимирова "Родители строгого режима" наталкивает на мысль, что для своих родителей каждый ребенок вечно остается ребенком. Проблема отцов и детей в фильме показана настолько знакомо, что поневоле напомнит зрителю о собственных ссорах и неловких моментах с родителями.


    День был продуктивным и познавательным! Мероприятия, которые посетили наши студенты, пойдут на пользу и окажут свое профилактическое и философское воздействие на мировоззрение будущих педагогов!
    Благодарим главного помощника судьи Кунгурского городского суда Садовскую Екатерину Юрьевну за организацию посещения и предоставленную возможность присутствия обучающихся  на судебном заседании.
    Выражаем огромную благодарность специалисту городской детской библиотеки имени Бориса Рябинина Сатдаровой Антониде Александровне за  сотрудничество!

 

img2

Поиск