Красный призрак

19 и 20 мая студенты Кунгурского центра образования № 1, группы Н-20, Н-19 (специальность "Преподавание в начальных классах"), ПК-20 (профессия "Повар, кондитер"), Ф-21 (специальность "Физическая культура"), КП-20 (специальность "Коррекционная педагогика в начальном образовании") посетили социальный кинозал г. Кунгура с целью просмотра военного фильма - "Красный призрак".

Лента посвящена неизвестному солдату. Это история о том, как в сорок первом году отряд партизан спасал девушку Веру. Веру спасут, ибо это дает надежду на новую жизнь. "Красный призрак" – это звонкое прозвище неуловимого и неубиваемого солдата Красной Армии. Тот самый неизвестный солдат, герой, который в одиночку способен раскидать вражеский отряд.

Фильм отличается определенной амбивалентностью добра и зла, вызывает противоречивые впечатления, но, патриотичен!
Неуловимый "Красный призрак" – величина переменная, а героизм — понятие далёкое от медалей, регалий и признания. И в закромах нашей культуры остаются истории простых людей, падших под забытым хутором... Фильм прост по сюжету, но в нем сильна глубинная мысль. Праведный гнев не победить и не удержать! И всё как на войне - боль, грязь, страх, раны и кровь, атмосфера ужаса войны, её античеловечности... МЫ ДОЛЖНЫ ОБ ЭТОМ ПОМНИТЬ!!! ЭТО - НАША ИСТОРИЯ!!!

Выражаем огромную благодарность специалисту городской детской библиотеки имени Бориса Рябинина Сатдаровой Антониде Александровне за сотрудничество! Благодарим преподавателей Мальгинову Елену Вениаминовну и Павлову Любовь Ивановну за организацию и сопровождение обучающихся на просмотр фильма.

 

 

img2

Поиск