"Поклонимся великим тем годам…"

13 мая в Кунгурском центре образования №1 традиционно состоялся Фестиваль военной песни "Поклонимся великим тем годам…", посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Песня военных лет….. Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. И победили!!!

На Фестивале звучали песни далеких для нас фронтовых лет, казалось, что время перенесло всех присутствующих в тревожный 1941 год, когда началась война.

С большой ответственностью отнеслись преподаватели и обучающиеся к мероприятию, были исполнены песни «И все о той весне!», "Я - солдат!", "А закаты алые!" , «Синий платочек» и др. Именно в этих песнях отражены события о тяжелой жизни в военное время, о смелости и стойкости советского народа.

Благодарим обучающихся и группы, принявшие активное участие в Фестивале, а также классных руководителей, подготовивших обучающихся к мероприятию:

Группа, участники

Классный руководитель

Группа Н-21 

Ленкова Анастасия Владимировна

Группа Д-21-2, Янцен Яна,  Шкурко Дарья, Терехина Анастасия

Клоков Иван Эриксонович

Группа Н-20

Норваткина Виктория Васильевна

Группа  Н-19 

Мальгинова Елена Вениаминовна

Группа ПД-21 

Мазунина Анна Станиславовна

Группа ПК-19 

Квашнина Дарья Андреевна

Группа Д-19, Мальцева Ксения

Останина Ольга Аркадьевна

Группа Д-21-1,  Коновалова Дарья

Гариффуллина Эльвира Алвиртовна

Группа КП-20

Павлова Любовь Ивановна

Группа Н-19,  Горбунова Эвелина

Мальгинова Елена Вениаминовна

Группа ТП-19

Ионова Валентина Станиславовна

Группа КП-21

Мальгина Марина Анатольевна

Группа Ф-19

Мальгинов Роман Сергеевич

Отдельная благодарность ведущим -

Чистых Дарье и Соколовой Алене (гр. КП-20).

Песни нашей памяти… Военные песни. Они не награждались орденами, о них не сообщалось в сводках информбюро, их боевой потенциал не учитывался в штабах при обороне и наступлении. Но для победы, для нашей выстраданной Победы, они сделали очень и очень много!

Фестиваль песни прошел в торжественной обстановке. Благодарим всех участников за отличную подготовку и прекрасное исполнение военных песен!

17 мая студенты приняли участие в викторине "Этих дней не смолкнет слава!", посвященной главным военным и историческим датам и событиям, пионерам-героям, полководцам.

Поздравляем победителей:

Домнина Дмитрия ( ПК-21), Казеева Алексея (Н-20).

Благодарим участников:

Кипина Михаила (ПК-21), Аснашову Александру Бастрикову Марию, (ПК-20), Тиунову Кристину (Н-20), Микрюкову Екатерину (Д-20-1), Шагалову Елизавету, Шестакова Максима (КП-20), Зырянову Викторию (Д-20-1).

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

 

img2

Поиск