Пушкинская карта - твой пропуск в культуру

     10 марта 2022 года в Кунгурском центре образования состоялась встреча групп КП-21 (специальность "Коррекционная педагогика"), Ф-21 (специальность "Физическая культура") и ПД-21 (специальность "Поварское и кондитерское дело") со специалистом Молодежного ресурсного центра Кунгурского муниципального округа Солодовниковой Анастасией. Она рассказала, что с  2021 года у молодежи России есть личные средства (5000 руб.!!!) на культурные мероприятия. Эти средства выдаются всем гражданам страны с 14 до 22 лет на специальную карту, названную «Пушкинской». Получить ее могут все, вне зависимости от места проживания и финансового статуса.


         Оформление Пушкинской карты  – отличная возможность для культурных экспериментов. С картой от государства можно не бояться пробовать искусство на зубок. Да, возможно, опера не понравится, но вдруг, наоборот, попадет в самое сердце? И выбирать между походом в магазин, концертом звезды и музеем не придется. Ведь эти деньги – целевые, и потратить их можно только на культурные мероприятия. Увидеть больше чудных мгновений, чтобы вспоминать о них вечерами, проще всего с программой «Пушкинская карта». С ней происходят настоящие чудеса: к волшебному лукоморью, конечно, не попасть, зато на балет – легко. На карту приходят бюджетные деньги, и маленький пластик открывает молодежи дверь в огромный мир культуры и искусства!
         После встречи обучающиеся убедились, что оформить Пушкинскую карту нужно как можно быстрее, ведь это - познавательный шаг в удивительный мир культуры и творчества!!!!

 

img2

Поиск