Есть такая профессия - Родину защищать!

      22 февраля в Пермском крае прошла тематическая встреча «Есть такая профессия - Родину защищать!», посвященная Дню защитника Отечества. 9 «А» класс  принял участие в режиме онлайн через приложение Zoom на площадке ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в рамках Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия - Родину защищать!». Для выпускников образовательных организаций общего образования прошла тематическая встреча, посвященная Дню защитника Отечества.
       Мероприятие было призвано помочь обучающимся определить для себя конкретную цель военно-профессиональной направленности: сформировать готовность к призыву на военную службу, стремлению поступить в военное образовательное учреждение или в учебный военный центр при вузе, заниматься военно-прикладными видами спорта.
         В рамках встречи к участникам с приветственным словом обратились руководитель Центра «Авангард» Шамсутдинов Руслан Викторович и военный комиссар Пермского края, полковник Коковин Александр Валентинович. Об особенностях приема в учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации в 2022 году рассказали Коковин Александр Валентинович и старший помощник начальника отделения военно-патриотической работы и работы с ветеранами, полковник Ногин Владимир Николаевич. В завершении участники тематической встречи смогли задать представителям Центра «Авангард» и военного комиссариата Пермского края все интересующие вопросы, связанные с прохождением службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

 

img2

Поиск