Тотальный тест "Доступная среда"

   Педагоги Кунгурского центра образования приняли участие в акции «Тотальный тест «Доступная среда», которая стартовала 3 декабря и приурочена к Международному дню инвалидов. Наши коллеги ответили на 50 вопросов по ключевым темам инклюзии и доступной среды.

    Цель Тотального теста «Доступная среда» – повысить уровень социальной грамотности населения и информировать жителей России о правах и потребностях людей с инвалидностью. Тестирование доступно с 3 декабря 2021 года  до 10 декабря включительно, так что каждый желающий сможет проверить свои знания в любое удобное время. Участники акции получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзивного общения и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью. Регистрация участников, обучающий курс и трансляции доступны на сайте: www.total-test.ru .

     По данным Пенсионного фонда, в России проживает свыше 10 миллионов людей с инвалидностью. Партнерами проекта «Тотальный тест «Доступная среда» выступают Общероссийский народный фронт и Ассоциация «АУРА-Тех». Мероприятие реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В 2020 году участниками теста стали свыше 100 тысяч человек из всех регионов России. Присоединяйтесь к акции!

 

img2

Поиск