Встреча студентов группы СВ-17 с выпускником

06 сентября 2019 года состоялась встреча студентов группы СВ-17 по профессии «Сварщик» с выпускником группы СВ-14 Нурмамедовым Кириллом. Встреча прошла в рамках проекта Центра содействия трудоустройству выпускников «Формула успеха». Цель данного мероприятия – информирование студентов о перспективах трудоустройства молодых рабочих.

Кирилл Нурмамедов рассказал о том, как учился в ГБПОУ «КЦО №1», и как сложилась его дальнейшая карьера. В 2016 году Кирилл стал победителем конкурса профессионального мастерства ГБПОУ «КЦО №1» по профессии «Сварщик», участником Отборочного тура III Краевого чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (по стандартам WorldSkills), где занял четвертое место из двадцати участников Пермского края и, войдя в пятерку лучших студентов-сварщиков, вышел в финал. Кирилл в 2016 году участвовал также в краевом конкурсе «СВАРКА–2016», в Региональной олимпиаде профессионального мастерства в номинации «Сварщик», стал Призером конкурса «Универсальный студент» в ГБПОУ «КЦО №1». В 2017 году Кирилл прошел дополнительную стажировку в «УАВР № 2 - филиал ООО "Газпром трансгаз Чайковский» ПАО Газпром и достойно представил образовательное учреждение на III Краевом чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (по стандартам WorldSkills), компетенция «Сварочные технологии», затем защитил выпускную квалификационную работу с оценкой «отлично» и ушел в армию.

Как же сложилась профессиональная карьера выпускника? Да, на рынке труда сложности с трудоустройством, не сразу оценили молодого рабочего, поэтому пока приходиться работать «вахтой». Сейчас Кирилл работает сварщиком на заводе в Санкт-Петербурге. Рассказал Кирилл ребятам, как он трудоустраивался, сдавал экзамены, про дисциплину на рабочем месте. Работать в коллективе нравится, а условия проживания и зарплата – достойные, есть перспектива повышения квалификации. С гордостью рассказал выпускник про рабочие будни, о том, как металл превращается в готовую качественную продукцию - вагоны. В свободное время между вахтами Кирилл занимается строительством у себя дома, есть планы на будущее. В ходе встречи студенты задавали вопросы и получали ответы на интересующие их вопросы.

Руководитель ЦСТВ Максимова Ольга Викторовна подытожила, что трудоустройство выпускников является самым приоритетным направлением работы Центра, и каждому необходимо будет искать свое место, и сделать свой выбор. Кто ищет, как правило, не остается без работы после окончания ОУ.

ЦСТВ ГБПОУ «КЦО №1» выражает благодарность нашему выпускнику Кириллу Нурмамедову за сотрудничество и интересную, содержательную встречу!

Руководитель ЦСТВ Максимова

 

img2

Поиск