МИР ПРОФЕССИЙ – ШКОЛЬНИКАМ

В рамках программы Центра содействия трудоустройству выпускников «Формула  успеха», 8 и 9 февраля 2017г. в ГБПОУ «Кунгурский центр образования №1» студентками группы КМ-15 под руководством ответственного секретаря приемной комиссии ЖулановойЮ.М., были проведены классные часы для обучающихся 5 и 6 классов «Мир профессий – школьникам».

Студенты ознакомили обучающихся с миром профессий, провели викторину, где ребята показали хороший уровень знаний о профессиях и специальностях. Школьники получили много новой информации в игровой форме, а студенты - опыт работы с целевой аудиторией и положительные эмоции от общения с детьми. Ведь именно с детского возраста необходимо начинать задумываться о будущем, и о том, кем ты будешь в профессиональной деятельности. Мероприятие имеет продолжение – конкурс детских рисунков «Моя будущая профессия».

Советы родителям. Позвольте ребенку в раннем возрасте все попробовать. Детей стоит отдавать в различного рода кружки, но если ребенку не понравились танцы, не заставляйте его насильно туда ходить, это может выработать неприязнь к ним на всю жизнь. Контактируйте с ребенком и обязательно разговаривайте с ним о его неудачах, вы вполне можете помочь ему дельным советом, поддержать его. На этапе проб и ошибок он очень в вас нуждается. Пробуя различного рода кружки, вы сможете вместе с вашим ребенком найти то, что вызывает у него наибольший интерес. Занятие, которое он будет делать охотно и с большим рвением. Постарайтесь продолжить его начинания, развить их в серьезное занятие. Ведь главное при выборе профессии — это возможность заниматься тем, от чего получаешь удовольствие. И готовиться к своей профессии можно уже начиная с детства.

Материалы предоставлены ЦСТВ.

 

 

 

img2

Поиск