III Открытый Региональный чемпионат Пермского края «Молодые профессионалы – 2017»

С 30.01.2017г. по 04.02.2017г. проходил III Открытый Региональный чемпионат Пермского края «Молодые профессионалы – 2017». В компетенции  «Сварочные технологии» Кунгурский центр образования №1 представлял студент группы СВ-14 Нурмамедов Кирилл, который в ноябре 2016 года уже выдержал отборочные соревнования и прошел в финал. В финале участвовали всего пять лучших студентов Пермского края. К финальному туру участника подготовили мастер производственного обучения Максимова Ольга Викторовна при поддержке наших социальных партнеров: УАВР №2 филиал ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЧАЙКОВСКИЙ» ПАО Газпром  и  Завод «Металлист».

Чемпионат проходил на базе Пермского политехнического колледжа им. Н.Г. Славянова и длился пять дней. Специально для чемпионата, компанией Kemppi было представлено новое фирменное оборудование для сварки покрытыми электродами, полуавтоматической сварки в защитных газах и аргонодуговой сварки.

Участники на новом оборудовании выполнили три сложнейших задания:

- модуль №1 «Ручная дуговая и полуавтоматическая сварка в среде защитных газов сварных соединений из углеродистой стали»;

- модуль №2 «Ручная дуговая и полуавтоматическая сварка конструкции из низкоуглеродистой стали  под пневматические испытания»;

- модуль №3 «Аргонодуговая сварка конструкции из алюминия».      

Работа сварщиков всегда выполняется в непростых условиях (горячий металл, дым, излучение дуги, шум работающего оборудования), но, несмотря на всю сложность работы и большой вес конструкции (самая тяжелая конструкция весила около 35 кг.), Кирилл  мужественно выполнил все задания. Как и бывает на соревнованиях такого уровня, победа досталась не всем, но чувство сопричастности к самому мероприятию, удовлетворенности от своей работы, от того, что был приобретен бесценный опыт, дадут отправную точку для дальнейшего профессионального роста молодого рабочего.

Кирилл!  Мы гордимся тобой! Ты сделал всё, чему тебя научили, и даже чуточку больше! Ты победил самого себя, того новичка, который пришел на эту площадку в первый раз, и вышел – опытный и готовый бороться дальше. Новых тебе побед, идти вперед и не сдаваться!

 

img2

Поиск