Делимся педагогическим опытом и обучаем будущих профессионалов!

  С 1 по 4 февраля 2017 года на Пермской ярмарке в рамках III открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы – 2017» Пермского края и Чемпионата JuniorSkills состоялись Педагогические чтения "Кадровое обеспечение промышленного роста: инновации, опыт, перспективы", целью которых является  выявление инновационных идей, поддержка перспективных направлений профессионально-педагогической деятельности, обеспечивающих эффективность и качество профессиональной подготовки выпускников системы СПО.

  Наши педагоги Сивкова Ольга Валентиновна и Собянина Ирина Алексеевна  приняли участие в работе секции «Практико-ориентированные технологии как способ достижения образовательного результата в СПО». Они поделились своим практическим опытом  по реализации практико-ориентированных технологий в образовательной деятельности. А преподаватель русского языка и литературы Мережникова Татьяна Петровна на секции «Профессиональный контекст в реализации ФГОС СОО в учреждениях СПО» выступила с докладом о реализации в педагогической практике технологии развития критического мышления на уроках литературы в контексте ФГОС.

  На площадке «Опыт сетевого взаимодействия при организации профессиональной ориентации и профессионального обучения лиц с инвалидностью» делилась своим практическим опытом по реализации педагогического проекта «Формирование профессиональной мотивации у обучающихся с ОВЗ» мастер производственного обучения, председатель ЦМК профессий технического профиля  Молчанова Татьяна Федоровна.

Наши педагоги достойно представили свой практический опыт и получили положительные отзывы слушателей краевых педагогических чтений.

  Также 3  февраля работала открытая площадка «ФГОС дошкольного образования: сохраняя традиции к инновациям» для студентов и преподавателей по специальности «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование» СПО Пермского края, на  которой рассматривались вопросы профессионального развития педагогов ДОО Пермского края в условиях реализации ФГОС дошкольного образования, современной образовательной среды, проводились мастер – классы: «Играй, Выдумывай, Пробуй». В работе площадки приняли участие 114 человек, среди них и наши студенты Беляева Ольга Дмитриевна, Беляева Анастасия Владимировна из группы Д-14  и преподаватель спец.дисциплин по профессии «Дошкольное образование» Котельникова Мария Анатольевна приняли участие в работе данной площадки, прослушали интересную и актуальную информацию по внедрению ФГОС в дошкольные образовательные организации и поучаствовали в мастер-классах по использованию современного оборудования: интерактивных объемных конструкторов, прозрачных мольбертов, песочных столов и даже попробовали себя в робототехнике для дошкольников.

Наши студенты были самые активные, заинтересованные и компетентные, получили положительную оценку  от всех руководителей площадки!

 

img2

Поиск