СЧАСТЬЕ, ЗВЕЗДЫ, ШОКОЛАД!!!

В конце декабря многие студенты мечтали поскорее уехать на каникулы и отдохнуть от занятий, зачетов и экзаменов. Некоторым студентам особенно повезло, ведь 27 декабря их ожидала увлекательная поездка в г.Пермь, которая подарила им сказочное настроение и ощущение новогодних праздников. Программа поездки включала в себя обзорную экскурсию по г.Перми, посещение планетария и визит на кондитерскую фабрику "Пермская".

Во время обзорной экскурсии по городу студенты узнали исторические факты о создании города, названии улиц, зданиях и домах. В музее военной техники под открытым небом особенно было интересно юношам, ведь все выставленные образцы техники находятся в свободном доступе. Группа также посетила мужской монастырь и сделало традиционное фото на набережной реки Кама с композицией "Счастье не за горами".

"Тайной дышит небо в звёздах…" и эти тайны раскрывает для всех — планетарий!В планетарии студенты узнали, что День рождения современного Пермского планетария, единственного на Западном и Среднем Урале, — 12 апреля 1968 года. Это дата первой лекции в новом здании.Расположен планетарий в самом историческом центре Перми, вблизи транспортных сообщений, а значит, доступен для всего населения города. Первоначально планетарий задумывался как один из аттракционов в парке «Городские горки». Предполагалось, что посетители будут входить в одну дверь, слушать лекции и выходить через другую дверь, которая была на противоположной стороне звездного зала. Диаметр зала — 12 метров, высота купола — 10 метров, рассчитан на 140 мест. Это эксклюзивное зрелищное учреждение культуры, в котором объединены образование, культура и наука! Это центр астрономического и естественнонаучного образования. Планетарий — это действительно отдельный мир, по — настоящему красивый и интересный! Полнокупольный фильм "Путешествие по солнечной системе" погрузил зрителей в мир звезд и планет.

Больше всего удовольствия ребята получили от посещения кондитерской фабрики "Пермская". Во-первых, здесь их ждала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Во-вторых, они попали на производство и в "реальном режиме" увидели как шоколадная масса превращается в любимые с детства конфеты. В-третьих, каждый студент получил новогоднее угощение от Деда Мороза и Снегурочки. Отличное начало новогодних сюрпризов, верно?!

Все остались очень довольны экскурсионной программой и с отличным настроением отправились на новогодние каникулы.

 

img2

Поиск