Конкурсы профессионального мастерства в филиале ГБПОУ «КЦО»№1 в пгт.Суксун

С 14.11.2016 по 22.11.2016 года в филиале ГБПОУ «КЦО»№1 в пгт.Суксун проводились конкурсы – профессионального мастерства по профессии  «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства» и по профессии «Повар, кондитер». Ответственным за проведение мероприятия были назначен мастера производственного обучения Поляков Сергей Васильевич и Ситникова Татьяна Анатольевна.

В конкурсе по профессии  «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства» принимали участие обучающиеся групп ТМ-14С, ТМ-15С-1, ТМ-15С-2, Т-15С. Конкурс состоял из двух этапов: первый – теоритический, включает в себя решение билетов по ПДД на право управления самоходными машинами, по безопасной эксплуатации самоходных машин категории «С» и вопросов по устройству и техническому обслуживанию трактора МТЗ-80. Второй этап конкурса – практический, включает в себя фигурное вождение трактора МТЗ-82.

В конкурсе «Кулинарный поединок» по профессии «Повар, кондитер» участвовали группы ПК-14С и ПК-15С. Конкурс так же проводился в два этапа - теоретический и практический, командам нужно было приготовить два блюда - это Каша пуховая гречневая со сладким молочным соусом и приготовить кондитерское изделие (на выбор), рассказать историю блюд).

Конкурсы прошли в дружеской атмосфере, но с долькой соперничества. Мастера производственного обучения Сергей Васильевич и Татьяна Анатольевна грамотно построили последовательность проведения мероприятия, самостоятельно разработали задания для первого и второго этапа конкурса.

Победителями конкурса по профессии «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства» стали:

1 место – Щербинин Дмитрий (ТМ-14С)

2 место – Никифоров Иван (Т-15С)

3 место - Булатов Сергей (ТМ-14С)

Победителем конкурса по профессии «Повар, кондитер» стала команда третьего курса:

Решетникова Яна

Белобородова Любовь

Белоусова Любовь

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

 

img2

Поиск