Экскурсия в «УАВР № 2 - филиал ООО "Газпром трансгаз Чайковский»

Центр содействия трудоустройству выпускников «КЦО № 1»продолжает знакомить первокурсников с предприятиями, на которых им предстоит проходить практику, а может быть и трудиться.

28 октября 2016, группа МШ-16 по профессии 23.01.07 «Машинист крана (крановщик)», посетила с экскурсией «Управление аварийно-восстановительных работ № 2 - филиал Общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Чайковский».

 

Возле проходной группу МШ-16 в сопровождении руководителя ЦСТВ Максимовой О.В. встретил начальник отдела кадров Петров А.Л. Служба корпоративной защиты (СКЗ) проверила у всех документы, согласно заранее утвержденного списка. Экскурсия началась в актовом зале с презентации предприятия. Студенты узнали, что в составе предприятия ООО «Газпром трансгаз Чайковский» - 18 филиалов. Предприятие транспортирует по трубопроводам газ и продукты его переработки, а филиал УАВР №2 выполняет ремонтно-восстановительные работы на этих самых трубопроводах. Будущих  крановщиков познакомили с правилами и особенностями работы: высокая ответственность, выездной характер работы, сложные погодные условия. Но вместе с тем, сотрудники с гордостью рассказали о заботливом отношении предприятия к работникам. Выезжая в чистое поле на работу, рабочие питаются в «столовой на колесах», живут в мобильных домиках и даже ходят в баньку. Заботится предприятие о здоровье сотрудников, проводя медосмотры и санаторно-курортное оздоровление, а их дети оздоравливаются в летних лагерях. Командная работа - это один из первых шагов адаптации молодого работника на предприятии. Молодежная организация УАВР №2 проводит экологические акции, мероприятия по очистке города Кунгура, его памятников и природных объектов, участвует в озеленении и восстановлении монастыря, участвует в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Наши студенты с интересом выслушали рассказ с начала до конца. Далее экскурсия прошла по территории предприятия. Александр Леонидович рассказал о работе цехов, показал оборудование, которым снабжен данный объект, провел по территории и, конечно, ответил на многочисленные вопросы. Было неожиданно увидеть, что прямо на территории есть спортзал, «качалка» и другие объекты для отдыха сотрудников. Студенты 1 курса с увлечением рассматривали цеха, еще не знакомую им больших размеров технику, огромные трубы... Ребята поняли, какая ответственность лежит на людях, которые обеспечивают здесь порядок и четкую слаженную работу. После экскурсии у ребят осталось четкое представление о работе предприятия, технике, самой профессии крановщиков и большой значимости их будущей деятельности в повседневной жизни и при чрезвычайных ситуациях.

Хочется отметить гостеприимность и доброжелательность сотрудников УАВР №2, а также поблагодарить директора предприятия Трапезникова Станислава Викторовича и организатора экскурсии Петрова Александра Леонидовича, за предоставленную возможность побывать на таком интересном и познавательном для обучающихся мероприятии. Спасибо! 

 

Материалы предоставленны ЦСТВ.

 

img2

Поиск