В кунгурском центре образования прошел словарный урок

1 25 ноября 2015года в ГБПОУ «КЦО№1» были проведены Словарные уроки, посвященные дню словаря в Российской Федерации. В словарных уроках приняли участие обучающиеся 1-2 курсов, в количестве 277чел.

В ходе словарного урока студенты 1 курса посетили библиотеку КЦО, где познакомились с различными видами словарей. Студенты 2 курса подготовили сообщения и презентации о словарях русского языка, также приняли участие в библио - практикуме по поиску терминов, определений в лингвистических и энциклопедических словарях.

По мнению обучающихся такие уроки нужно проводить так как «словари помогают не только правильно писать слова, но и расширяют наш кругозор, знакомят с новыми сведениями из разных областей науки, техники, искусства, литературы, способствуют пополнению словарного запаса».

Преподаватели - филолги Учреждения, которые проводили словарные уроки, говорят, что словари помогают правильно писать слова, определять их лексическое значение, объяснять их этимологию, а развитие культуры работы со словарями способствует формированию учебных умений по поиску информации, развивает самостоятельность, умение организовать собственную деятельность, а самое главное такие уроки привлекают интерес обучающихся к русскому языку.

 

 

 

img2

Поиск