Открытый урок «Моя первая практика» группы СВ-15

13 октября 2015г. в УПМ№1 ГБПОУ «КЦО №1» прошло  внеклассное мероприятие - открытый урок «Моя первая практика» в группе СВ-15, обучающейся по профессии 15.01.05 «Сварщик» (электросварочные и газосварочные работы).

Цель занятия:познакомить первокурсников с учебно-производственными мастерскими, профессиональной деятельностью сварщика.

 

Обучающиеся - первокурсники впервые побывали в УПМ, узнали много нового о своей будущей профессии. Вместе с мастерами производственного обучения Максимовой О.В. и Зомаревым А.Ю. прошли по территории УПМ, ознакомились с оборудованием слесарной и сварочной мастерских. Особенное внимание было уделено трудовой дисциплине, охране труда сварщиков, квалификационным характеристикам. Ребята живо интересовались производственной практикой и будущим трудоустройством на предприятиях города и края, а также о том, пригодится ли профессия при прохождении срочной службы. Был проведен мастер-класс по подготовке металла к сварке,   технологии ручной дуговой сварки.

         

Первокурсники впервые смогли примерить спецодежду, зажечь дугу  и выполнить свою первую наплавку. Для проведения урока были задействованы студенты третьего курса – Гилев Максим и Кобяков Василий. Старшекурсники продемонстрировали  первокурсникам свои навыки, приобретенные на практике. Впечатления, полученные на своем первом уроке практики, студенты-первокурсники изложили в анкете, которую заполнили после урока.

 

img2

Поиск