Всемирный день поэзии

     Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Именно в этот день на базе ЦБС «Библиотека на Киттарской» прошёл городской конкурс чтецов "Тебе, Кунгур!".
          Это второй конкурс для учащихся школ города, в котором приняли участие МАОУ "СОШ № 10", МАОУ "СОШ № 12 им. В.Ф. Маргелова" и ГБПОУ "КЦО № 1". В этом году задачей конкурсантов было выбрать стихотворение любого Кунгурского поэта любой тематики. Прозвучали стихи Феофана Липатова, Любови Тюриной, Валентины Трясцыной и других поэтов. От нашего образовательного учреждения участие приняли обучающиеся 6 «а» класса Овчинникова Анастасия, Сафина Лиана и Шестаков Илья. В год 360-летия Кунгура, стихи, которые прозвучали на Конкурсе, ребята прочтут на торжественных линейках и праздниках, посвящённых юбилейной дате города.
         Конкурс проходил в интерьере выставки работ учащихся и преподавателей ДШИ им. Р.Н. Розен, также посвящённых юбилею Кунгура. Наши ребята по итогам конкурса награждены дипломами участников. Поздравляем их с достойным выступлением! Благодарим классного руководителя Ужегову Ларису Юрьевну за подготовку и сопровождение участников конкурса!

 

img2

Поиск