Невыдуманные истории Пермского края

    18 марта 2023 года студенты Кунгурского центра образования № 1, группы  МШ-21 (профессия "Машинист крана (крановщик)")  под руководством преподавателя Мальгиновой Е.В. посетили социальный кинозал г.Кунгура в рамках мероприятий, запланированных на период реализации учебной дисциплины "Экология родного края".


            Обучающиеся, поделившись на 3 команды - "Медведи", "Лучики",  "Не чайники", приняли участие в экологическом квизе "Невыдуманные истории Пермского края", который состоял из 4 туров: 1 тур - "Тропы по Пермскому краю", 2 тур  - "Старинной улицей пройду...", 3 тур - "Архитектурные загадки старинного купеческого города", 4 тур - "Кунгур литературный".
         Приняв участие в  интереснейшей и познавательной, экологической квиз-битве, команды заняли следующие призовые места:
         - 1 место, команда  "Не чайники" (17 баллов);
         - 2 место, команда "Медведи" (16 баллов);
         - 3 место, команда "Лучики" (14 баллов).
         После игры состоялся просмотр кинофильма "Мой волк"– удивительная и захватывающая история, основанная на реальных событиях. Лента рассказывает о девочке, приютившей маленького волка, и дружбе, способной растопить даже самое ледяное сердце. Фильм интересен для любой возрастной категории: каждый найдет в нем что-то для себя – растапливающий сердце сюжет, невероятно красивые пейзажи, восхитительное взаимодействие с волками – и ... выйдет с сеанса чуточку другим человеком.
         «Мой волк» – это не просто трогательная история дружбы между человеком и животным, а настоящая ода свободе и самой жизни. Создатели фильма сделали ставку на чуткость, человечность! Восьмилетняя Виктория переезжает с отцом из города в горы. Однажды на прогулке они знакомятся с пастухом, и он дарит девочке щенка по кличке Секрет, который становится ей лучшим другом. Лишь позже семья понимает, что из этого ласкового комочка шерсти вырастет опасный хищник. Но дружба не знает границ...Фильм учит любви и состраданию. Иногда мы не понимаем, насколько важно иметь четвероногого друга! Насколько важно иметь перед ним ответственность!
         Выражаем огромную благодарность специалисту городской детской библиотеки Сатдаровой Антонине Александровне за предоставление полезной информации и сотрудничество!

 

img2

Поиск