Квиз "Я-РосссиЯ!"

День народного единства отмечается в России 4 ноября. Он был учрежден в 2005 году. Праздник установлен в честь освобождения Москвы от польских интервентов народным ополчением во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским.
    О том, почему было выбрано название День народного единства, говорится в пояснительной записке к проекту закона о введении нового праздника: «4 ноября 1612 года воины народного ополчения  продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».


     К чему призывает нас этот праздник? Он призван напомнить о том, что мы россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. День народного единства является свидетельством единения людей, служения обществу, это день единства всех народов!
    1 ноября 2022 года в Молодежном ресурсном центре Кунгурского муниципального округа состоялся Квиз "Я-РосссиЯ!", посвященный  Дню народного единства. Квиз состоял из 6 туров, которые были посвящены достопримечательностям нашей необъятной Родины, национальной одежде и блюдам, пословицам, поговоркам и народному творчеству народов России.
    В городском квизе "Я-РосссиЯ!"  приняли участие 4 команды, места распределились следующим образом:
1 место -  команда  группы Н-19 (специальность "Преподавание в начальных классах"), КЦО№1
2 место - школа №12 г.Кунгура
3 место - команда  группы ПК-20 (профессия "Повар-кондитер"), КЦО№1
4 место - команда студентов из общежития по ул.Просвещения,2.
     Всем участникам вручены дипломы и стикеры, а лидерам-победителям стикеры и книги о Пермском крае.
    Благодарим команды-участницы:
группа Н-19 - Хахалкин Валерий, Югова Александра, Морозова Олеся, Щукина Елена, Аксенова Алена,
группа ПК-20 - Аснашова Александра, Панкратова Крестина, Жилинских Анастасия, Бархатинова Ляйсан, Бастрикова Мария
за активность и ответственность.
         Выражаем благодарность специалистам молодежного ресурсного центра в проведении квиза и классному  руководителю  групп Н-19 и ПК-20 Мальгиновой Елене Вениаминовне за организацию и подготовку обучающихся к городскому мероприятию.
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

 

img2

Поиск