Поделись своим Знанием. Новые горизонты

      Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Российским обществом «Знание» провели совместную акцию с 25 по 29 апреля 2022г. "Поделись своим Знанием. Новые горизонты".
    Цель акции – рассказать учащейся молодежи историческую правду о нашей стране, ее достижениях, перспективах развития в текущем историческом периоде, возможностях каждого человека в личностном и профессиональном развитии, а также поделиться иными полезными знаниями из различных сфер деятельности.

    28 апреля прошла просветительская беседа-встреча "Кунгур в годы Великой Отечественной войны" со студентами Кунгурского центра образования №1 в городской библиотеке имени К.Т.Хлебникова. В качестве лектора выступила специалист библиотеки Незговорова Марина Адольфовна.
        Война… Как много говорит это слово… Война – это страдание матерей, сотни погибших солдат, сотни сирот и семей без отцов, жуткие воспоминания людей…Великая Отечественная Война вторглась в судьбы каждого проживающего на Российской земле... В стороне не остался никто. В войне участвовал каждый: и учитель, и тракторист, и студент, и женщины, и дети…
    Кунгуряки, как и весь советский народ, доблестно выдержали все испытания Великой Отечественной Войны. Были среди них и те, кто первым встретил врага на границе нашей Родины. Сражались под Киевом, Москвой. Защищали Ленинград и Сталинград. Дошли до Берлина…
        Благодарим преподавателя Мальгинову Елену Вениаминовну за организацию  обучающихся групп Д-20-1, Д-20-2 (специальность "Дошкольное образование")  в познавательной встрече, на которой студенты узнали о трудовых подвигах кунгуряков, оставшихся в тылу, ведь эти подвиги были не менее значимы, чем героизм, проявленный нашими земляками на передовой!
    29 апреля поделиться своими знаниями в группу Ф-21 пришел преподаватель спец.дисциплин ФКПОУ «Кунгурский техникум-интернат» Минтруда России Алексеев Евгений Анатольевич. Евгений Анатольевич вовлек студентов в беседу по теме «Россия и Запад: битва цивилизаций». Вместе с обучающимися были затронуты такие важные вопросы, как патриотизм, любовь к Родине. Все вместе активно подискутировали  о взаимодействии России с другими странами, об отношении Запада к России и с чем это может быть связано.
    В рамках акции наши обучающиеся открыли для себя новые горизонты знаний, а эксперты смогли поделиться своим опытом и интересным материалом. Благодарим экспертов Незговорову Марину Адольфовну и Алексеева Евгения Анатольевича  за работу с нашими обучающимися!

 

img2

Поиск