«Зоя» - это больше, чем история...

6, 8, 12 и 13 апреля студенты Кунгурского центра образования № 1, группы:
- Н-21, Н-19 (специальность "Преподавание в начальных классах"),
- Д-21-1, Д-21-2, Д-20-1 (специальность "Дошкольное образование"),
- ПК-21, ПК-20 (профессия "Повар, кондитер"),
- ПР-21 (профессия "Парикмахер"),
- Ф-21, Ф-20 (специальность "Физическая культура"),  
- КП-21 (специальность "Коррекционная педагогика в начальном образовании"),
- СВ-21-1, СВ-21-2 (профессия "Сварщик")
посетили социальный кинозал г.Кунгура с целью просмотра патриотического фильма - "Зоя".
    На таких фильмах держится нация!!! Именно в послевоенное время выпускали большое количество качественного военного кино для поддержания духа и увековечения подвига героев!!!
    ... Осень 1941 года. Вчерашняя школьница Зоя Космодемьянская уходит добровольцем в диверсионную школу. Её партизанский отряд попадает в засаду, а девушка схвачена немцами при попытке поджечь дома, где квартируют немцы. Допросы и пытки ни к чему не привели. Она не сказала ничего, что могло бы сорвать выполнение заданий другим группам. Немцы не смогли узнать даже её настоящее имя. Эта жертва не стала напрасной — её подвиг вдохновил наших солдат на ПОБЕДУ, воспламенил миллионы сердец и помог  дойти до Берлина!!!
    Обучающиеся Кунгурского центра образования написали отзывы о просмотре фильма, в которых передали все свои волнения и переживания!!!
ВОТ ТАКИХ ГЕРОЕВ НУЖНО ЗНАТЬ, А ТАКИЕ ФИЛЬМЫ - СМОТРЕТЬ И ПЕРЕСМАТРИВАТЬ!!!
    «Зоя» - это больше, чем история!!! Этот фильм не просто смотришь, а ЧУВСТВУЕШЬ КАЖДЫЙ МИГ, БУДТО ОН ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ!!!
    Местами  - до дрожи, в моменты ужасных сцен хочется в буквальном смысле закрыть глаза и исчезнуть, чтобы не чувствовать боль и страх...
    Фильм заставляет задуматься о времени войны и надеяться, что это больше никогда не повторится!!! Выражаем огромную благодарность специалисту городской детской библиотеки имени Бориса Рябинина Сатдаровой Антониде Александровне за сотрудничество!

 

img2

Поиск