День православной книги

     14 марта наша страна отмечает День православной книги. День православной книги –  праздник совсем юный, но по значимости он велик. Инициатором его проведения выступил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
   Книги – это особый вид литературы. И это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников, пособия по воспитанию детей, художественные произведения.


   В рамках празднования Дня православной книги в Духовно-просветительском методическом центре города Кунгура состоялась выставка-встреча со студентами Кунгурского центра образования №1.
     Библиотекарь центра Култышева Алевтина Михайловна рассказала обучающимся об истории религиозных книг, напомнила о первых печатных книгах Ивана Федорова.
   "Изюминкой" выставки стали религиозные книги - Библия и Евангелие. Так же на выставке были представлены книги: «Православный молитвослов», «Святые места России», «Мир русских икон и монастырей», «Хождение на святую землю», « Православный храм».
      Завершилось мероприятия знакомством с православной литературой, познавательной викториной и сладкими призами.
Благодарим педагога-организатора Мальгинову Елену Вениаминовну за организацию и участие группы Н-18 (специальность "Преподавание в начальных классах") в выставке, посвященной Дню православной книги.
     Выражаем благодарность Култышевой Алевтине Михайловне за интересную встречу, которая открыла тайны христианских истин - помощь и сострадание!
     Посещая данные выставки, все читатели окунутся в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к великим поступкам. Ведь православные книги – это те книги, которые настраивают человека на пути духовного совершенствования. Это те книги, которые учат милосердию и  любви к  ближним!

 

img2

Поиск