Патриотическое воспитание подрастающего поколения

    Патриотическое воспитание молодежи всегда является одной из важнейших задач современного общества. Патриотизм – одна из важнейших черт всесторонне развитой личности и отличительное качество граждан России во все времена.
    21.02.2022 г. состоялся патриотический десант, который для обучающихся КЦО, проживающих в общежитии по ул.Просвещения, провели КМОО СВБД «Братство» Д.А. Новокрещенных, В. Семков, С. Худеньких и городской совет ветеранов в лице М.М. Шнайдер, почетного ветерана вооруженных сил РФ.


    Участники поделились своим опытом, рассказали как проходила служба в армии, об участии в военных конфликтах. Опыт военной службы оставил в жизни каждого ветерана свой след, который ничто не сотрет. Спустя годы они вновь вспоминают то трудное время, когда их солдатская зрелость, опыт и знания проходили самую сложную проверку. Участники встречи посмотрели видеоролики о героях, получили возможность поупражняться в разборке-сборке АК-74, так же прошли соревнования между юношами и девушками.
    Все приглашенные пожелали нам чистого мирного неба над головой, уделять больше внимания спортивной подготовке, потому что нашей армии всегда нужны надежные защитники Отечества. Встреча никого не оставила равнодушным, жизненный путь ветеранов служит ярким примером для молодого поколения и играет огромную роль в его воспитании.

Студенческий совет общежития

 

img2

Поиск