Конкурс "Универсальный студент" продолжается!

В последний день уходящей зимы состоялся 2 этап конкурса «Универсальный студент». Перед участниками стояла трудная задача – выявить победителя в викторине по гуманитарным дисциплинам.

Викторина состояла из 5 блоков каждой учебной дисциплины: русский язык, литература, история, обществознание, право. Конкурсные задания были направлены на всесторонне развитие конкурсантов, где каждый мог проявить себя.

Хотелось бы отметить, что все участники подошли ответственно к подготовке для участия в викторине и показали хорошие знания. Хотелось бы отметить конкурсантов, которые показали лучшие результаты: это - Бражкина Вера (гр.Д-11), Овсянникова Екатерина (гр. Н-13), Лакирев Юрий (гр.КМ-13).

В завершении мероприятия участники поделились своими впечатлениями:

Бражкина Вера, гр.Д-11.

«Конкурс мне понравился. Особенно были интересны вопросы по истории, т.к. они не затрагивали знания, которые даются на уроках, а нужно было показать свою эрудицию и расширенный кругозор. Наиболее сложными мне показались вопросы по обществознанию и праву, потому что при ответе на них нужно было очень хорошо подумать и правильно сформулировать ответ. Для этого нужно достаточно хорошо знать определенные темы и к тому же понимать их. Вопросы по литературе и русскому языку были, на мой взгляд, не самые сложные. Они требовали лишь знания нескольких произведений и правил русского языка.

В общем, подводя итог, я могу сказать, что в этом конкурсе было уравновешено. Сложные вопросы сочетались с легкими, а творческие с теми вопросами, на который нужен четкий и ясный ответ».

Овсянникова Екатерина, гр. Н-13.

«Вопросы были интересные, но не понравилось то, что на семинаре нам дали список литературы по которому нужно было готовиться к заданиям, но сами вопросы были по другим темам».

Накарякова Анастасия, гр. Д-13.

«Второй этап конкурса мне очень понравился. Вопросы были интересные и позволяли глубоко рассуждать. Выполняя задания, я не заметила, как быстро прошло время, так как работа вызвала у меня огромный интерес. На этом этапе я объективно оценила свою подготовку. На третьем этапе постараюсь показать результат лучше. Всем конкурсантам желаю удачи!»

Морозова Юлия, гр. Н-13

«Во втором туре «Универсального студента» было интересно. Каждый проверял свои знания и надеялся сам на себя, на свою подготовку. Такие мероприятия учат ответственности».

Власова Анна, гр. Н-13.

«Во втором туре мне очень понравились вопросы, они были интересны. Большое спасибо организаторам за проведение этого конкурса».

Ну что же, второй тур позади! Все выступили достойно!
М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!
Все участники начинают подготовку к олимпиаде по дисциплинам естественно-научного цикла.
Желаем им удачи!

Наши "универсальные студенты" выполняют задания викторины

 

 

img2

Поиск