«ЭТНОДЕСАНТ»

    20 мая 2021года в МБУК «Дворец культуры «Мечта» г.Кунгура состоялась уникальная встреча молодежи Кунгурского муниципального округа на Этнодесанте с представителями Казани и молодёжной татарской организации "Чак-Чак", в рамках социального проекта «Этнодесант», при поддержке Федеральной национально-культурной автономии татар.
     Цель мероприятия: создание культурной площадки для развития татарской молодежи и реализации её потенциала. Общение и знакомства, с целью пробуждения национального самосознания, поддержания, развития, сохранения и защиты самобытности, культуры, языка, традиций и обычаев татарского народа.
    Этнодесант - серия выездных сессий, в рамках которых проводятся мастер-классы по журналистике, искусству кожаной мозаики и социальному проектированию, просмотр татарского фильма «Югалту» и дебаты.
    Активными участниками мероприятия от Кунгурского центра образования №1 стали обучающиеся группы ПК-19 - Мухатисова Зиля и Глимшина Вилия, от группы ПК-20 - Галанова Эвелина, Бархатинова Ляйсан, Назырова Лилия.

БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ!!!

 

img2

Поиск