Домики для маленьких птиц

Весна не за горами! И вот она пришла!
Мы птиц с весною ждали! Ура! Ура! Ура!
Скворечники готовы! Летите к нам, друзья!
С любовью вас встречают родимые края!

    Вешать скворечники - старинная русская традиция, которая зародилась более трех веков назад. По старинной русской традиции каждый год в конце марта начале апреля, когда птицы возвращаются из теплых стран, люди сооружали для них скворечники и другие гнездовья. Такая традиция не только помогает птицам обрести свой дом, но и приближает человека к природе. Одновременно с этим люди на Руси отмечали приход весны, символически проживая вместе с природой пробуждение от зимней спячки. Согласно славянскому календарю погоды, лучшее время, чтобы повесить скворечник - это конец марта – начало апреля.
   В рамках проекта «Территория добрых дел» студенты – волонтеры из КЦО №1 решили возродить старую добрую традицию и провели экологическую акцию «Домики для маленьких птиц!»
    На подшефной территории МАДОУ ЦРР «Детский сад №13» появились новые домики. Теперь у прилетевших весенних гостей будет свой дом. Надеемся, мы помогли птицам - вестникам весны устроиться на новом месте.  Проведённая работа принесла ребятам большую радость. Все получили удовольствие и заряд положительной энергии.
    В акции приняли участие студенты -  Артем Алексеев, Аркадий Корнеев, Константин Ковалев, Екатерина Рычкова под руководством дежурных по общежитию г. Кунгура, по ул. Ленина 46 «А» Натальи Митюковой и Светланы Авдеевой.

1

 

img2

Поиск