Мы за здоровый образ жизни!

      В общежитии п.Суксун, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России», инспектор ПДН Мелехина Т.Б. провела для студентов филиала  беседу «Сниффинг, токсикомания и наркомания - противоправные действия, влекущие за собой ответственность». Основная цель данной беседы – формирование ответственного отношения к своим поступкам и поведению, повышение уровня правовой грамотности, а также предупреждение правонарушений и преступлений. Татьяна Борисовна рассказала студентам о том, что не существует «легких и безопасных» наркотиков, об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также о страшных последствиях употребления психоактивных веществ.


    Так же в рамках этой акции воспитатель Пепеляева Е.Н. совместно с библиотекой  провели урок общения «Вред от курения». Перед студентами выступили активисты общежития: Ильин Степан, Меледина Юлия, Мишин Егор, Трофимов Иван, Волков Иван со сценкой «Бросай курить!». В ней студенты показали как тяжело приходится всем органам курильщика, а в завершении мероприятия была создана студенческая газета «Мы за здоровый образ жизни».
    Данные мероприятия были направлены на популяризацию  здорового образа жизни, на выбор хороших поступков и действий подростков, на развитие гражданской активности и законопослушного поведения.

 

img2

Поиск