Нам этот мир завещано беречь...

    Ежегодно  с 2002 года 21 сентября отмечается Международный день мира. Генеральной Ассамблеей этот день провозглашён как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. Всем странам было предложено воздерживаться от проведения военных действий в этот день. День мира призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.
    Мир - это основа стабильной жизни. Это основа развития страны и всех её граждан. Мир даёт нам множество благ и обеспечивает реализацию прав. В мирное время мы можем учиться и работать, развиваться в материальном, духовном и нравственном плане. Не испытывать материальных   неудобств и создавать надёжные семьи.

   В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2020 - 2021 гг. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга проводился II Всероссийский конкурс, посвящённый Международному дню мира «Нам этот мир завещано беречь…» (далее - Конкурс).
   Целью конкурса является привлечение внимание подрастающего поколения к проблеме сохранения мира на планете, трансляция ориентиров добра, благожелательности по отношению к окружающим.
    Наши обучающиеся Мелехина Елена (группа Д-19) и Феденева Ксения (группа Д-20-2) под руководством преподавателя Останиной Ольги Аркадьевны приняли активной участие в конкурсе и стали победителями. Мелехина Елена заняла 1 место в номинации конкурса "Мир нужен всем!" (стенгазеты и плакаты) с работой "Символы блокадного Ленинграда", также работа Елены вошла в десятку лучших работ студентов и школьников по России!!!Феденева Ксения заняла 1 место в номинации "День мира - повод НЕТ сказать войне!" с работой "Стальной герой" (макет танка Т-34)! Поздравляем наших студенток и их руководителя!!! Желаем дальнейших успехов!!!

 

img2

Поиск