Бессмертный полк онлайн

Бессмертный полк опять в строю

Участвует в торжественном параде

Портреты победителей несут

Бессмертие представлено к награде.

Сильное, эмоциональное и бесконечно трогательное шествие «Бессмертного полка» ежегодно объединяет миллионы людей по всему миру. Главное, что выделяет «Бессмертный полк» среди других гражданских движений – это его абсолютная народность.

1

 

9 мая, как и многие люди, студенты – волонтеры ГБПОУ «КЦО №1» и дежурные по общежитию Н.А.Митюкова и С.Л.Авдеева г.Кунгура по ул.Ленина 46 «А» приняли участие в «Бессмертном полку онлайн» со своим героем - ветераном Великой Отечественной войны Наумом Александровичем Хауненом, военным журналистом, который не раз участвовал в боях, дерзких операциях разведчиков. Наум Александрович был награжден орденами Красной звезды, Отечественной войны 2-й степени, медалями «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

Всю свою жизнь, вместе с женой, Наум Александрович посвятил воспитанию и обучению молодого поколения. Волонтеры нашего общежития по просьбе Совета Ветеранов третий год участвуют в шествии «Бессмертного полка» с портретом героя и, так как у него не осталось родственников, ухаживают за его могилой.

Эмоции нас просто переполняли от радости того, что мы дождались, когда покажут нашего героя в трансляции Всероссийской акции «Бессмертный полк ».

Вечная память героям! Гордимся их победой!

 

img2

Поиск