Студенческая жизнь во время самоизоляции

   Ситуация с распространением коронавирусной инфекции не помешала проживанию в студенческом общежитии п.Суксун, а только внесла свои коррективы. Ежедневно в общежитии проводятся профилактические мероприятия, включающие в себя уборку и проветривание помещений, измерение температуры у студентов. Дежурные по общежитию ежедневно рассказывают студентам про коронавирусную инфекцию и механизмы заражения, разъясняют основные санитарно-гигиенические правила и технику безопасности в условиях ее распространения. Особое внимание при этом обращают на важность проведения мероприятий личной гигиены (как правильно мыть руки, правильно использовать медицинскую маску). Советуют студентам срочно сообщать, если они отмечают наличие у себя хотя бы одного из следующих симптомов: повышение температуры тела; озноб, боли в мышцах; головная боль; заложенность носа; появление кашля (особенно сухого); затрудненное дыхание.

Так же для студентов проводятся мастер классы по кулинарии, где их обучают приготовлению разнообразных вкусных и полезных блюд. Дежурным по общежитию Желтышевой Н.А. был проведен познавательный и очень полезный мастер класс по изготовлению защитной маски для лица своими руками из подручных средств.

В рамках реализации проекта «Общежитие – территория позитива» начали посев семян цветов на рассаду, для дальнейшего оформления ими придомовой территории общежития.

Ну и самое главное - студенты и сотрудники призывают всех соблюдают режим самоизоляции и строго придерживаться правил по сохранению своего здоровья и здоровья рядом находящихся с ними людей.

Воспитатель: Пепеляева Е.Н.

 

img2

Поиск