Фестиваль педагогического мастерства

0110 декабря в г. Пермь прошел Фестиваль педагогического мастерства «Мастерство и вдохновение». Этому фестивалю уже 4 года и в этом году он приобрел статус Общероссийского. Фестиваль проходит в форме конкурса педагогического мастерства. Ежегодно мы принимаем участие в Фестивале и всегда в призерах.

География Фестиваля в этом году: Пермь, Москва, Владивосток, Воронеж, Соликамск, Горнозаводск, Краснокамск, Чусовой, п. Ильинский, Коми-Пермяцкий округ, Кунгур.

На 6 базовых площадках преподаватели показывали свое педагогическое мастерство. Кунгур представляла преподаватель нашего колледжа Мережникова Татьяна Петровна, показывая открытый урок в номинации «Педагогическая компетентность».

Татьяна Петровна провела урок «Варлам Шаламов: о времени и о себе»: о советском прозаике и поэте, человеке трагической судьбы. Через жизнь и творчество писателя В.Т. Шаламова обучающиеся познакомились с судьбой человека, прошедшего «круги ада». Перед студентами предстала трагедия исковерканной жизни, судьба одного из многих мучеников не вражеских концлагерей, а своих, и в то же время единственная и неповторимая судьба большого писателя.

Сердце каждого студента и членов экспертного жюри отозвалось болью и сочувствием к лагерным узникам, одним из которых был В. Шаламов.

Урок был проведен на высоком профессиональном уровне, о чем говорит результат участия в конкурсе.

Итак, Татьяна Петровна Мережникова стала дипломатом первой степени!

Поздравляем вас, Татьяна Петровна,

и желаем вам дальнейших профессиональных успехов!

 

 

sferum

img2

Поиск