Экскурсия в «УАВР № 2 - филиал ООО "Газпром трансгаз Чайковский»

29 ноября 2019 года в рамках мероприятий ЦСТВ, студенты 1 курса по профессии 15.01.05.Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), посетили с экскурсией организацию «Управление аварийно-восстановительных работ № 2 - филиал ООО "Газпром трансгаз Чайковский».

Начальник отдела кадров Петров Александр Леонидович пригласил ребят на презентацию в актовый зал и рассказал студентам, что предприятие выполняет ремонтно-восстановительные работы на трубопроводах, транспортирующих природный газ и продукты его переработки. В производстве задействованы рабочие многих профессий, в том числе - сварщики. Будущих рабочих ознакомили с правилами и особенностями работы: выездной характер работы, сложные погодные условия. Студентов ознакомили с востребованными профессиями и специальностями на предприятии, требованиями работодателей к компетенциям персонала. Инженер по охране окружающей среды, председатель совета молодёжи филиала Белоусова Алёна Сергеевна, рассказала о том, что молодежная организация проводит экологические акции, мероприятия по очистке города Кунгура, его памятников и природных объектов, участвует в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Продолжилась экскурсия на территории предприятия. Ребята побывали в сварочном цехе, рассмотрели сварочное оборудование и поговорили о сварке трубопроводов большого диаметра. Александр Леонидович рассказал о работе цехов по ремонту и обслуживанию автомобилей, провел по территории и ответил на вопросы первокурсников. Особенно понравилась студентам техника: краны с большой грузоподъемностью, передвижные бытовки и машины для экстренного выезда.

Экскурсия на промышленное предприятие - это бесценный опыт, возможность увидеть производство и пообщаться с людьми, которые в нем задействованы. Полученные знания помогут студентам быстрее адаптироваться при дальнейшем трудоустройстве.

Хочется отметить гостеприимность и доброжелательность всех сотрудников, а также поблагодарить лично начальника «УАВР - 2» филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Цветова Алексея Ивановича, организаторов экскурсии Петрова Александра Леонидовича и Белоусову Алёну Сергеевну, за предоставленную возможность побывать на одном из крупнейших предприятий города Кунгура. Спасибо за сотрудничество!

Руководитель ЦСТВ Максимова

 

img2

Поиск