Участие в V Пермском сварочном форуме и конкурсе «СВАРКА-2019»

23 октября 2019 года мастер производственного обучения ГБПОУ «КЦО №1» Мелехов Иван Сергеевич и студент группы СВ-17 Рыбасов Даниил приняли участие в V Пермском сварочном форуме. Форум проводился под эгидой Министерства образования и науки Пермского края, СРО НАКС, Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Союза промышленников и предпринимателей «Сотрудничество».

 

Мероприятия Пермского сварочного форума:

· Межрегиональный конкурс профессионального мастерства среди студентов сварочного направления по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки).

· Стратегическая сессия по актуальным проблемам развития СПО и путям их решения.

· Особенности технологии автоматической и полуавтоматической сварки

· Демонстрация и обсуждение новинок оборудования и сварочных технологий.

Рыбасов Даниил участвовал в конкурсе «Сварка-2019».

Цели конкурса: выявление качества профессиональной подготовки выпускников в соответствии с ФГОС СПО, профессиональными стандартами; повышение престижа образовательных организаций СПО и дополнительного образования; повышение интереса к профессии.

Конкурс проводился в один тур и состоял из двух этапов: практического и теоретического. Теоретический этап включал проверку знаний в области сварки. В практической части конкурса выполнялась ручная дуговая сварка трубы в поворотном положении. Дополнительно была представлена домашняя творческая работа – светильник из отработанного металла, которая была презентована на выставке конкурса.

Достойно пройдя все испытания, Даниил занял 9 место из 18 участников. Подготовили студента мастера производственного обучения Мелехов Иван Сергеевич и Максимова Ольга Викторовна.

На торжественном закрытии конкурса наши участники получили сертификаты Министерства образования Пермского края.

Руководитель ЦСТВ Максимова

 

img2

Поиск