Экскурсия «Профессиональное самоопределение» для школьников 8 класса МБОУ «Дубовская ООШ»

17 октября 2019 года в рамках мероприятий Центра содействия трудоустройству выпускников (ЦСТВ) для школьников 8 класса МБОУ «Дубовская ООШ» Березовского района проведена экскурсия «Профессиональное самоопределение».

 

В приветственном слове руководитель ЦСТВ Максимова Ольга Викторовна рассказала школьникам о многоуровневой системе обучения в ГБПОУ «КЦО №1». В лаборатории «Парикмахерская-мастерская» мастер производственного обучения по профессии «Парикмахер» Благодатских Юлия Леонидовна, рассказала о достоинствах и востребованности профессии, перспективах трудоустройства. В тренажерном зале преподаватель физической культуры Иглин Александр Константинович рассказал о специальности «Физическая культура» и об испытаниях, которые проходят абитуриенты при поступлении. В лаборатории швейного производства ребята узнали о профессии «Портной», «Повар» и осмотрели красиво оформленные витрины «История костюма», стенд «Джинсовая фантазия». В «Мастерской по отделке поверхностей гипсокартонными листами» преподаватель Задворных Николай Иванович познакомил школьников с профессией «Мастер сухого строительства». В кабинете «Теоретических основ сварки и резки металлов» ребята ознакомились с профессией «Сварщик», поиграли в макеты сварных конструкций. В «Лаборатории технического обслуживания и ремонта автомобилей и кранов» ребята узнали о возможностях профессии «Машинист крана (крановщик)» и о том, что выпускники, вместе с дипломом, получают водительские права категории «С». В кабинетах педагогических дисциплин говорили о специальностях «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование» и удивлялись творческим работам студентов. Школьники с удовольствием посетили лабораторию «Учебный кондитерский цех». Мастер производственного обучения Кручинина Любовь Григорьевна рассказала о профессии «Повар, кондитер» и специальности «Технология продукции общественного питания».

Мероприятие прошло плодотворно. В ходе встречи школьники узнали много новой и полезной информации. Надеемся, что экскурсия «Профессиональное самоопределение» позволит ребятам определиться с выбором профессии или специальности, принять осознанный профессиональный выбор.

Руководитель ЦСТВ Максимова

 

img2

Поиск