Городская акция "Красная лента"

27 мая 2019 г. в г.Кунгуре по улице Карла Маркса состоялась ежегодная городская акция «Красная лента», посвящённая Международному Дню памяти умерших от СПИДа во всём мире. Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Такие мероприятия привлекают внимание общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

 

         Акция началась с приветственного слова и выступления специалиста консультативно-диагностическим центром по профилактике и борьбе со СПИДом  Кунгурской городской поликлиники Гребешковой Светланы Евгеньевны, она рассказала о мерах профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекциями, напомнила студентам о необходимости беречь свое здоровье и думать о своем безопасном будущем.

      У всех участников акции был приколот к одежде символ движения против «чумы XX века» — красная лента в знак поддержки и сострадания к ВИЧ-инфицированным. В завершении акции в память жертв СПИДа студенты образовательных учреждений города высадили на клумбах у школы №10 по улице Карла Маркса цветы в виде красной ленты.

         Участниками акции стали студенты ССУЗов г.Кунгура. От Кунгурского центра образования №1  в акции участвовала  группа Н-18 под руководством классного руководителя Норваткиной Виктории Васильевны и педагога-организатора Мальгиновой Елены Вениаминовны.

         В Пермском крае реализуется комплекс мероприятий направленных на профилактику ВИЧ-инфекции. За период 2018 года отмечается снижение заболеваемости на 4,7%, которое произошло на фоне увеличения скрининговых обследований населения на ВИЧ-инфекцию, что является одним из благоприятных факторов по снижению заболеваемости.

         По состоянию на 26 апреля 2019 г. показатель заболеваемости на 5,7% ниже аналогичного периода 2018 г. 


Только объединив наши усилия,

мы сможем остановить эту машину смерти!

 

img2

Поиск