Память сердца - от поколения к поколению!

Песня военных лет….. Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. И победили!!!  14 мая в Кунгурском центре образования №1 традиционно состоялся Фестиваль военной песни "Память сердца - от поколения к поколению!", посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

         Праздник со слезами на глазах…  На Фестивале звучали песни  далеких для нас фронтовых лет, казалось, что время перенесло всех присутствующих в тревожный 1941 год, когда началась война.

         С большой ответственностью отнеслись преподаватели и обучающиеся к  мероприятию,  были исполнены  песни  «И все о той весне!», «Бессмертный полк», «Катюша», «Зажгите свечи», «У солдата выходной», и др. Именно  в этих песнях  отражены события о тяжелой жизни в военное время,  о смелости и стойкости  советского народа.

Благодарим обучающихся и группы, принявшие активное участие в Фестивале:

Колыванову Ирину, гр. ПР-18

Мальцева Кирилла, гр. СВ-18

Д-18, кл. руководитель Новокрещенных Е.В.

ПР-18, кл. руководитель Останина О.А.

Н-18,  кл. руководитель Норваткина В.В.

ПК-18, кл. руководитель Мазунина А.С.

Ф-18, кл. руководитель Калашникова И.С.

Д-17, кл. руководитель Сысолина С.А.

Д-16,  кл. руководитель Котельникова М.А.

Н-16, кл. руководитель Абросимова А.А.

         Спасибо  классным руководителям, подготовившим обучающихся  к Фестивалю военной песни.

Отдельная благодарность ведущим  -

Низамутдиновой Эльвине и Кадешниковой Жанне (гр. Н-18).

Песни нашей памяти… Военные песни. Они не награждались орденами, о них не сообщалось в сводках информбюро, их боевой потенциал не учитывался в штабах при обороне и наступлении. Но для победы, для нашей выстраданной Победы, они сделали очень и очень много.

         Фестиваль песни прошел в торжественной  обстановке. Спасибо всем участникам за отличную подготовку и прекрасное исполнение военных песен!

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

 

img2

Поиск