Регистрация на главный молодежный форум ПФО «iВолга-2019»

С 23 по 31 июля 2019 года на территории Самарской области пройдет молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» (далее – Форум). Организаторами Форума являются Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области под патронажем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

пресс-релиз

иволга

Основная цель Форума: создание коммуникативной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, содействию самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков, формированию у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, преумножению человеческого капитала.

Программа Форума включает в себя тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, презентации программ, проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, Приволжского федерального округа, окружные (международные, межрегиональные) форумы, слеты, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования
по различным направлениям, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, турниры, встречи с экспертами федерального
и регионального уровней, дискуссии, а также образовательные, культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы и иные мероприятия.

Программа Форума реализуется в рамках 10 тематических смен: федеральная смен «Наука и образование», «Агрополис», «Инфоgram», «Культурный БУМ!», «Молодежная команда страны», «Победы страны – гордость поколений», «Труд Крут!», «Ты – предприниматель», «PROспорт», международная смена «iVolga International».

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря
с подготовленной инфраструктурой и элементами безбарьерной среды.

К участию в работе Форума (за исключением международной смены «iVolga International») приглашаются молодые люди – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории регионов Приволжского федерального округа, прошедшие конкурсный отбор
на тематические смены Форума или приглашенные организаторами Форума
к участию в отдельных мероприятиях его программы.

В настоящее время Агентство по туризму и молодежной политике Пермского края начинает формирование делегации Пермского края для участия в Форуме.

Кандидатам на участие в Форуме необходимо зарегистрироваться посредством автоматизированной информационной системы «Молодежь России» по адресу: https://myrosmol.ru/ в период с 15 апреля по 15 мая 2019 года и на официальном сайте Форума: https://ivolgaforum.ru/.

Контактное лицо для получения более подробной информации об участии в Форуме: Федотова Надежда Сергеевна – главный специалист отдела молодежной политики Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края: +7 (342) 217-69-98, nsfedotova@atm.permkrai.ru

 

img2

Поиск