Экскурсия для школьников 9 класса Кишертской СОШ в ГБПОУ «КЦО №1»

19 апреля 2019 года для школьников 9 класса Кишертской СОШ проведена обзорная экскурсия ГБПОУ «КЦО №1». В приветственном слове руководитель ЦСТВ Максимова Ольга Викторовна рассказала школьникам об истории учебного заведения, учебных корпусах, материально-технической базе и пожелала будущим выпускникам задуматься о выборе профессии и возможностях ее получения в «Кунгурском центре образования №1».

Во время экскурсии школьники посетили несколько учебных лабораторий и тренажерный зал первого корпуса. В кабинете «Изобразительной деятельности и методики развития детского изобразительного творчества» ребят ознакомили с творческими работами студентов. С интересом рассмотрели методические пособия для работы с дошкольниками и первоклассниками, выполненные руками студентов, обучающихся по специальностям «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование». Мастер производственного обучения Благодатских Юлия Леонидовна, рассказала о достоинствах и востребованности профессии «Парикмахер». В парикмахерской-мастерской школьники увидели, как студенты во время практических занятий выполняют окраску волос, используя новенькие парикмахерские кресла, столики для инструментов и препаратов, мойки для мытья волос и много чего интересного. В кабинете «Теоретических основ сварки и резки металлов» ребята ознакомились с профессией «Сварщик», увидели макеты сварных конструкций, выпускные творческие работы из металла. В «Мастерской по отделке поверхностей гипсокартонными листами» ребята узнали о профессии «Мастер сухого строительства», рассмотрели свежевозведенную кирпичную кладку, новенькие стенды по облицовке поверхностей различными материалами, выполненные руками студентов. Проведена обзорная экскурсия по «Лаборатории технического обслуживания и ремонта автомобилей и кранов». Преподаватель спецдисциплин Пашнин Сергей Викторович рассказал о возможностях профессии «Машинист крана (крановщик)» и о том, что выпускники, вместе с дипломом, получают водительские права категории «С». В лаборатории швейного производства шло практическое занятие под руководством  Ёлтышевой Галины Михайловны, но это не помешало школьникам узнать о профессии «Портной», рассмотреть красиво оформленные витрины «История костюма», образцы модных коллекций и стенд «Джинсовая фантазия», сфотографироваться с манекенами. В тренажерном зале преподаватель физической культуры Мальгинов Роман Сергеевич рассказал о специальности «Физическая культура», показал упражнения для укрепления мышц на брусьях и тренажере «космонавтов», провел мастер-класс по корректировке осанки, и «нашел» своего «абитуриента». Небольшой экскурс в мир профессий ГБПОУ «КЦО №1» закончился в кабинете-лаборатории «Технология кулинарного производства». Мастер производственного обучения Разепина Ольга Валентиновна рассказала о востребованности профессии «Повар, кондитер», специальности «Технология продукции общественного питания» и перспективах дальнейшего трудоустройства выпускников.

В ходе встречи школьники узнали много новой и полезной информации, получили ответы на интересующие их вопросы. Надеемся, что эта экскурсия позволит ребятам определиться не только с выбором профессии, но и с выбором учебного заведения. До встречи в новом учебном году, дорогие ребята!

Руководитель ЦСТВ Максимова

 

img2

Поиск