Поздравляем наших защитников!

         25-27 февраля в нашем образовательном учреждении прозвучали поздравления с 23 февраля - Днем защитников Отечества. Для юношей – учеников и студентов «КЦО №1» были подготовлены стихи, поздравления и небольшие подарки.  Такое традиционное поздравление - это возможность лишний раз напомнить юношам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. 

 

         Давайте вспомним историю возникновения этого праздника. У этого праздника было несколько названий: День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота. Сейчас этот праздник называется Днем защитников Отечества. И все же изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. День первой победы стал днем рождения армии. Начав с победы, она с той поры не раз громила врагов Родины. Не было ни одного захватчика, который бы не почувствовал на себе силу ее оружия. Армия стала называться Советской, а 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота, в ознаменование всеобщей мобилизации революционных сил на защиту социалистического Отечества, а также мужественного сопротивления отрядов Красной Армии захватчикам.

         Еще раз поздравляем всех мальчишек с этим замечательным праздником и желаем  юношеского задора, активности, достижений в спорте и учёбе, а так же быть всегда открытыми, улыбчивыми и смелыми!

 

img2

Поиск