Онлайн-уроки финансовой грамотности» в 2018 году

Осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности проходит по всей стране до 18 декабря 2018г. Организатором Проекта  «Онлайн-уроки финансовой грамотности» в 2018 году» выступает Центральный банк Российской Федерации. Проект помогает старшеклассникам и студентам из любой точки России получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Проведение онлайн-уроков финансовой грамотности в образовательных организациях Пермского края включено в Перечень мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве Правительства Пермского края и Центрального Банка РФ в области повышения финансовой грамотности населения Пермского края от 1 декабря 2017 года.

 

Обучающиеся «КЦО №1» стали участниками четырех таких уроков. Студенты группы КМ-17, ученики 9 и 7 классов в режиме реального времени изучили такие темы как «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», «Все про кредит или четыре правила, которые помогут», «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами» и «С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?». Такой режим проведения уроков позволил обучающимся и экспертам взаимодействовать друг с другом, задавать вопросы и получать ответы.

По мнению ребят, такие уроки им интересны, они получили много полезной информации на доступном для их понимания языке. Обучающиеся узнали кто такой финансово грамотный человек, как ставить перед собой цели и их добиваться, как правильно выбрать кредитный продукт. Благодарим преподавателей, организовавших обучающихся на участие в онлайн-уроках: Иконникову В.С., Трапезникову Е.А., Швецову Е.О.

 

img2

Поиск